System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Молодые специалисты образовательных организаций города Чебоксары познакомились с Трудовым правом / Чувашская республиканская организация профсоюза / Портал образования ЧР
Дата: 21.11.2018

17 ноября 2018 г состоялся выездной семинар для молодых специалистов образовательных организаций города на базе АО «Санатория «Надежда».

Со словами приветствия обратилась к присутствующим, а их собралось 69 человек, Зоя Ильина, председатель Профсоюза образования города, пожелав им профессиональных успехов и самосовершенствования.

Активные помощники в организации проведения семинара - члены Совета молодых педагогических работников города Чебоксары под руководством председателя Алексея Ляхова.

Исходя из темы семинара «Трудовое право», педагогам был представлен материал об основных трудовых отношениях между работодателем и работником, порядок их оформления и гарантии соблюдения, а именно: трудовой договор, рабочее время, время отдыха, оплата и нормирование труда, гарантии и компенсации, охрана труда.

Об особенностях составления трудового договора, о его структуре и порядке, об оформлении взаимоотношений работодателя с работником рассказала Людмила Шушпанова, главный трудовой инспектор труда Рескома профсоюза образования. Она также ознакомила молодых специалистов с формой эффективного договора и особенностями рабочего времени педагогических работников.

Венедикт Лукшин, главный технический инспектор труда Рескома профсоюза образования обратил внимание присутствующих на основные требования охраны труда и безопасности в образовательных учреждениях города Чебоксары.

Наталья Михеева, председатель Совета ветеранов педагогического труда г. Чебоксары рассказала о целях и задачах, формах и методах школьного наставничества. Она ознакомила слушателей также с основными направлениями работы Центра наставничества, которые помогут молодым педагогам адаптироваться и повысить их профессиональный уровень. Значимую опору для повышения педагогического мастерства и кадрового роста имеет также участие молодых специалистов в конкурсе «Прорыв», ежегодно проводимом Чебоксарской городской организацией Профсоюза образования.

Далее, работа семинара была организована по секциям:

1. «Тренинг коммуникативных навыков» - Лакотош Елена Николаевна, педагог-психолог высшей квалификационной категории. МБУ ЦППМСП «Развитие».

2. «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке!» - Эльвира Венедиктова, главный специалист Чебоксарской городской организации Профсоюза образования.

3. «Распределение заработной платы педагогов» - Ирина Люсина, заместитель руководителя МБУ «ЦБ МБОУ» города Чебоксары.

4. «Что такое проект и как правильно его написать» - Алексей Ляхов , председатель Совета молодых педагогических работников города Чебоксары.

Используя информацию, полученную на семинаре, молодые специалисты разработали социальные проекты «Виртуозы охраны труда», а затем перешли к их защите.

Насыщенный, познавательный и интересный день завершился «Часом здоровья» - плаванием в бассейне.

Общероссийский Профсоюз образования
«Ассоциация лучших школ»