System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Всемирный день мытья рук / МБОУ «Староайбесинская СОШ» Алатырского района / Портал образования ЧР
Добро пожаловать на сайт нашей школы!

Махрова Надежда Ильинична
Сведения об образовательной организации - Вĕренÿ организацийĕ çинчен калани
Основные сведения - Тĕп палăрăмсем
Структура и органы управления образовательной организацией - Вĕренÿ организацийĕн тытăмĕ
Документы - Документсем
Образование - Вĕренÿ
Образовательные стандарты - Вĕренÿ стандарчĕсем
Руководство. Педагогический состав - Вĕрентекенсен йышĕ
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса - Вĕренĕве пурлăхпа техника никĕсĕ çинче йĕркелени
Стипендии и иные виды материальной поддержки - Стипендисемпе тата ытти пулăшу
Платные образовательные услуги - Тÿлевлĕ вĕренÿ
Финансово-хозяйственная деятельность - Укçа-тенкĕпе хуçалăх ĕçĕ-хĕлĕ
Вакантные места для приема (перевода) - Ирĕклĕ ĕç вырăнĕ
Политика обработки персональных данных
Мониторинг средней заработной платы педагогических работников
Программа развития школы на 2016-2020 учебные годы
Рекомендации по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей
Всемирный день мытья рук
Дата: 15.10.2020

«15 октября признан – Всемирным днем мытья рук»

Именно в этот день с 6 классом в МБОУ «Староайбесинская СОШ»  прошел классный час на данную тему.

Этот день проходит под девизом «Чистые руки спасают жизнь». Специалисты еще раз напоминают детям и взрослым о значимости простого мытья рук водой с мылом. Эта процедура вносит огромный вклад в дело борьбы с гепатитом, дизентерией, острыми респираторные заболевания и множеством других инфекций. .

Цель: напомнить детям об основах личной гигиены.

Задачи: приобщить обучающихся к систематическому применению правил гигиены и сделать мытье рук привычным действием, как дома, так и вне его.

Так же мытье рук с мылом, при возвращении домой из общественных мест или после поездки в общественном транспорте, после посещения туалета и перед едой, позволяет снизить уровень диарейных заболеваний более чем на 40%, а респираторных инфекций – почти на 25%. «Болезнями грязных рук» называют холеру, пневмонию, гепатит А, грипп.

В исследованиях ученых было показано, что у лиц, занятых офисными работами на руках высевается значительно больше микроорганизмов, чем у лиц, занятых физическим трудом. Самыми «грязными» предметами в офисе признаны телефоны, в том числе мобильные, письменные столы, клавиатуры и компьютерные мыши, а также дверные ручки и выключатели света.

Классный руководитель ознакомила с данной темой при помощи просмотра презентации и мультфильма. Так же в презентации обучающиеся ознакомились с маленькой сказкой о мытье рук с мылом.

Ребятам так же было предложено нарисовать свои ладони и разгадывать загадки.

Теперь обучающиеся еще лучше знают для чего нужно мыть руки и к чему могут привести последствия если не соблюдать правила гигиены. В данное время нам это необходимо!

ОГЭ - 2021
100-летие Чувашской автономной области
Акция "Молодежь за здоровый образ жизни"
Безопасность детства