System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Здравствуй, школа! / МБОУ "Шумерлинская СОШ" / Портал образования ЧР

Здравствуй, школа!
Дата: 02.09.2019

Закончилось сияющее лето –

Ушло, желаньям нашим вопреки.

И в такт шагам качаются букеты,

Которые несут ученики.

Сегодня, 2 сентября 2019 года, вся наша необъятная страна празднует светлый, радостный, добрый праздник – День Знаний. Миллионы школьников, от первоклассников до старшеклассников, перешагнут пороги своих школ.

Этот день – не просто дата  в календаре, это долгожданный день для всех нас.  Ведь именно сегодня распахиваются двери в бескрайнюю и удивительную страну знаний.

В МБОУ «Шумерлинская СОШ» этот праздник отмечен особой радостью и особой грустью. Это наши дорогие  первоклассники и выпускники.

Для одних  - последняя линейка.

Для других все будет первый раз.

С волненьем, трепетом, любовью

Сегодня мы приветствуем первоклассников!

На торжественной линейке,  посвященной Новому учебному году, бурными аплодисментами вся школа встречала самых маленьких учеников. Самых модных, самых перспективных и подающих большие надежды первоклассников. Для них в этот день запомнится как старт в новую взрослую жизнь. А первый учитель станет для них другом, второй мамой и проводником по пути к знаниям.

Массу поздравлений и подарков получили первоклассники в этот день.

Пришли поздравить виновников торжества Почетные гости:

Надежда Ивановна Петрова – начальник финансового отдела администрации Шумерлинского района, глава Шумерлиского сельского поселения – Алексей Александрович Федяров, глава Нижнекумашкинского сельского поселения – Валентина Витальевна Губанова, глава  Магаринского сельского поселения – Егорова Людмила Даниловна и директор школы Толстова Вера Николаевна.

Самым волнующим моментом праздника был – Первый Звонок в новом учебном году. Ученики 11 класса Саверкин Даниил и Мартынова Карина по традиции провели первоклассников  Виссарову Анастасию и Сыбатову Анастасию со звонком по школьному коридору.

По завершении торжественной части все учащиеся школы пошли со своими классными руководителями на свой  первый урок Знаний в этом учебном году.

Послание Президента Федеральному Собранию 20 февраля 2019 года