System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Открытый урок ОБЖ для обучающихся 5-11 классов / МБОУ "Шумерлинская СОШ" / Портал образования ЧР

Открытый урок ОБЖ для обучающихся 5-11 классов
Дата: 04.10.2019

В МБОУ «Шумерлинская СОШ» ежегодно в октябре проводится Открытый  Урок  по ОБЖ с целью воспитания ответственного отношения к окружающей природной среде; к личному здоровью как индивидуальной, так и общественной ценности; развития  личных духовных и физических качеств, обеспечивающих адекватное поведение в различных опасных и чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера. В этом году урок с обучающимися провели начальник 23 ПСЧ подполковник внутренней службы Сурков Алексей Евгеньевич и заместитель начальника части капитан внутренней  службы Мольков Сергей Николаевич. Во время урок ребята повторили правила безопасности при чрезвычайных обстоятельствах, правила пожарной безопасности, правила эвакуации и правила оказания первой медицинской помощи пострадавшим от пожара.. При проведении открытого урока обучающимся продемонстрировали правила пользования и показ приемов тушения огня с помощью огнетушителя, наложение транспортной шины и перенос пострадавшего на носилках.   С большим интересом ребята посмотрели профориентационный  видеоролик о деятельности МЧС РФ,  после задавали вопросы о работе современного пожарного. Урок  продолжился практической работой - тренировкой эвакуации из здания школы. Обучающиеся и работники школы успешно справились с заданием.

Встреча стала интересной для обучающихся, они ещё раз закрепили правила пожарной безопасности и ЧС, а также у некоторых мальчишек появился интерес к  профессии пожарного и спасателя.

Послание Президента Федеральному Собранию 20 февраля 2019 года