System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: С праздником, дорогие бабушки и дедушки! / МБОУ "Шумерлинская СОШ" / Портал образования ЧР

С праздником, дорогие бабушки и дедушки!
Дата: 01.10.2019

Вот и наступило Первое октября. Этот день посвящён Международному Дню пожилых людей. Ежегодно в первый день второго осеннего месяца в мире отмечают День пожилых людей. Праздник был провозглашен на 45 сессии Генеральной Ассамблеи ООН и считается государственным во многих странах.

В рамках Международного дня пожилых людей, проводятся бесплатные концерты, благотворительные спектакли, киносеансы, вечера отдыха, а также конкурсы художественной самодеятельности и спортивные соревнования среди пожилых людей. Чествование долгожителей, супружеских пар, персональные выставки работ ветеранов и другие мероприятия традиционно приурочены ко Дню пожилых людей.

В МБОУ "Шумерлинская СОШ" учащиеся готовились к празднику пожилых людей заблаговременно. Написали сочинения о любимых бабушках и дедушках, посвятили им стихотворения, нарисовали рисунки. На классных часах в этот день много тёплых слов учащимися  было сказано в адрес пожилых людей. Ребята смотрели художественный  фильм "Мы с дедушкой", снятый в 2014 году. Картина рассказывает о мальчике, который всю жизнь прожил в городе и о деревне имеет смутные представления. Но однажды его отправят на каникулы к дедушке. Будут ссоры, непонимание, и только случай, который чуть не стоил деду жизни, всё изменит. Этот фильм поучительный для современной молодёжи. Он учит уважительно относиться к старости, которая у каждого не за горами.

В этот день мы, учащиеся МБОУ "Шумерлинская СОШ"  поздравляем всех пожилых людей  и желаем им крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба, уважения, понимания.

Послание Президента Федеральному Собранию 20 февраля 2019 года
120 лет со дня рождения чувашского поэта Михаила Сеспеля