System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Классный час «Жизнь дана на добрые дела» / МБОУ "Шумерлинская СОШ" / Портал образования ЧР

Классный час «Жизнь дана на добрые дела»
Дата: 30.09.2019
Автор: О.А. Сидорова

1 июня 1992 года Президиум Верховного Совета Российской Федерации постановил поддержать мировую инициативу и объявил 1 октября Днем пожилых людей, не только мировым, но и нашим отечественным праздником

В честь этого праздника в 5 классе МБОУ «Шумерлинская СОШ» проведен классный час «Жизнь дана на добрые дела».

Классный час начался вступительного слова классного руководителя. Было рассказано, что день пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаём им свою любовь, уважение и признательность. Надо уметь любить. Любить за то, что бабушка «отдаёт» тебе свою жизнь. Любить потому, что бабушке твоей осталось жить гораздо меньше, чем тебе, и потому, что старость – довольно тяжкое и печальное время жизни. Всё своё личное у неё позади – заботы, радости, тревоги, интересная жизнь, надежды. И только ты её единственная забота, её последняя радость, её постоянная тревога, её основной жизненный интерес, её тайная надежда.

Далее ученики 5 класса рассказывали о своих дедушках и бабушках

В завершении мероприятия составили  свод правил, отражающих отношение к пожилым людям: «Старые люди имеют право на … (уважение, заботу, любовь, внимание окружающих …) «Молодое поколение не должно … (обижать, унижать, оскорблять, … своих бабушек и дедушек)

Итог:  В жизни надо делать добрые дела. Подлинная гуманность  человечества, семьи или отдельной личности определяется, прежде всего, отношением к детям и старикам, к самым беззащитным и нуждающимся в помощи нашим сородичам. И для самопознания, для постижения скрытых черт и собственной натуры самые точные критерии – сочувствие, добросердечное внимание не только к тем, кто имеет и умеет, но и к тем, кто уже всё отдал.

Послание Президента Федеральному Собранию 20 февраля 2019 года
120 лет со дня рождения чувашского поэта Михаила Сеспеля