System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: «Тебе о праве – права о тебе» / МБОУ "Шумерлинская СОШ" / Портал образования ЧР

«Тебе о праве – права о тебе»
Дата: 19.11.2019

Правовое воспитание является одним из приоритетных направлений развития системы образования в Российской Федерации, представляет собой неотъемлемый этап преодоления правового нигилизма, правовой безграмотности граждан и подрастающего поколения России.

В МБОУ «Шумерлинская СОШ» в раках мероприятий  приуроченных к  Всероссийскому Дню правовой помощи детям,  месячника правовых знаний, а также в ходе оперативно-профилактических операций «Условник», «Сообщи где торгуют смертью», «Дети России»  была организована встреча со  старшим инспектором  ПДН МО МВД России «Шумерлинский»  майором полиции Курналеевой А.П., участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Шумерлинский»  сержантом полиции  Кондратьевым М.В., инспектором ДПС ОГИБДД  МО МВД России «Шумерлинский» прапорщиком полиции Марковым И.Н..

Ребята узнали об основных документах, в которых прописаны права, свободы и обязанности граждан РФ, а также познакомились с некоторыми из них.   Особое внимание и  интерес ребят  вызвали вопросы связанные с разделом о правах учащихся школ, а также об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и административных правонарушений, о вреде употребления алкогольной и табачной продукции, наркотических и психотропных веществ, недопущении нахождения на улице в ночное время без сопровождения законных представителей, недопущении нахождения на заброшенных территориях, соблюдении правил дорожного движения, о профилактике мошенничества, в том числе в сети «Интернет», обеспечении сохранности имущества.

Мероприятие вызвало живой интерес, что свидетельствует о высокой значимости и необходимости популяризации правовых знаний среди учащихся школы.
120 лет со дня рождения чувашского поэта Михаила Сеспеля
Чувашской автономии - 100 лет