System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Классный час «9 декабря – День Героев Отечества». / МБОУ "Шумерлинская СОШ" / Портал образования ЧР

Классный час «9 декабря – День Героев Отечества».
Дата: 09.12.2019
Автор: Сидорова О.А.

С целью  расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества,  воспитания патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины  с обучающимися 5 класса проведен классный час. Во время классного часа говорили о том, что 9 декабря официальный праздник в России, который носит название День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году по решению Госдумы РФ.

«Россияне, отмеченные почетным званием героев, достойны, чтобы у них был собственный праздник».

Дата 9 декабря для празднования Дня героев Отечества была выбрана не случайно. По старому стилю до 1917 года 9 декабря была датой праздника, посвященного чествованию заслуг георгиевских кавалеров.

Статус высшей военной награды Российской Федерации был возвращен ордену Святого Георгия в 2000 году.

День героев Отечества включен в закон "О днях воинской славы и памятных датах России".

Законопроект, принятый Госдумой РФ, предлагает чествовать 9 декабря героев РФ, героев Советского Союза,  кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

ШУМЕРЛИНСКОМУ РАЙОНУ - 85 ЛЕТ
Чувашской автономии - 100 лет