System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Профилактика гриппа и ОРВИ / МБОУ "Шумерлинская СОШ" / Портал образования ЧР

Дата: 17.01.2020

Главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в г. Шумерля» Гусельщиков А.Н. и помощник врача зпидемиолога  Маркушина Н.П. с обучающимися МБОУ «Шумерлинская СОШ» провели беседу на тему  «Профилактика гриппа и ОРВИ»

Анатолий Николаевич  в  доступной для детей форме  рассказал о симптомах, причинах заболевания гриппом и ОРВИ. Врач  отметил, что единственным источником и распространителем инфекции является больной человек. Основным путем распространения вирусов гриппа от человека к человеку считается воздушно-капельное заражение при разговоре, кашле, чихании. Распространение вирусов гриппа может происходить и контактно-бытовым путем при несоблюдении заболевшим правил личной гигиены, в том числе пользовании общими предметами ухода (полотенце, носовые платки, посуда и др.), не подвергающимся обработке и дезинфекции. Необходимо помнить, что инфекция легко передается через грязные руки. При рукопожатии, через дверные ручки, другие предметы вирусы переходят на руки здоровых, а оттуда к ним в нос, глаза, рот.   В своем выступлении  Гусельщиков А.Н. рассказал о том, как надо заботиться о своем здоровье, что надо делать, чтобы быть здоровыми,   о правилах личной гигиены, которые должны выполнять дети в школе и дома.

Маркушина Н.П. рекомендовала школьникам тщательно следить за своим здоровьем в период эпидемии гриппа, принимать витамины и профилактические средства, соблюдать личную гигиену и следить за чистотой в помещениях школы и дома; проводить время на свежем воздухе, соблюдать режим, поддерживать здоровый образ жизни.

120 лет со дня рождения чувашского поэта Михаила Сеспеля
ШУМЕРЛИНСКОМУ РАЙОНУ - 85 ЛЕТ
Месячник оборонно – массовой и спортивной работы
Чувашской автономии - 100 лет