System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы / МБОУ "Шумерлинская СОШ" / Портал образования ЧР

Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы
Дата: 23.01.2020

23 января 2020 года в Чувашской Республике стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В рамках этого месячника в честь 76-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады  в школе прошёл классный час на тему «Блокадный Ленинград». Занятие   сопровождалось мультимедийной презентацией.  В мероприятии приняла участие библиотекарь сельской библиотеки Кузнецова В.В.

В сентябре 1941 года вокруг города Ленинграда сомкнулось кольцо из фашистских войск. Целью Гитлера было полное уничтожение города на Неве как главного политического и стратегического центра. Фашистские бомбардировщики днем и ночью сбрасывали на город фугасные и зажигательные бомбы, бомбили фабрики и заводы, школы и больницы. В первые дни блокады гитлеровцы разгромили продовольственные склады, и перед городом встала угроза голода.

Особенно больно война ударила по детству. Голод и дети. Блокада и дети. Самое большое преступление фашистов перед Ленинградом. Вместе с взрослыми на своих худеньких плечах вынесли  войну дети, пережив порой то, что не под силу взрослым людям.  Только в конце 1943 – начале 1944 года, 27 января в освобожденном от блокады Ленинграде прогремел салют. 900 дней Ленинград находился в блокаде. Город выдержал фашистскую блокаду, но с большими человеческими потерями. Люди, которые перенесли в стенах Ленинграда эти жуткие 900 дней, на всю жизнь сохранили в памяти царивший там холод и голод, изможденные трупы на улицах, еду из клея и смолы  и жуткие картины отрезанного от всего мира города.

На учащихся  рассказ о Блокадном Ленинграде произвел большое впечатление. Дети узнали, что такое «блокада» и Дорога жизни.

Кузнецова В.В. познакомила детей  с трагической и высокой судьбой ленинградцев, с Таней Савичевой, ее прощальными словами «Умерли все. Осталась одна Таня». Скорбные аллеи Пискаревского кладбища прошли перед детьми на слайдах. Фигура скорбящей Родины-матери над своими погибшими детьми, останется в нашей памяти.

ШУМЕРЛИНСКОМУ РАЙОНУ - 85 ЛЕТ
120 лет со дня рождения чувашского поэта Михаила Сеспеля
Чувашской автономии - 100 лет
Месячник оборонно – массовой и спортивной работы