System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Классный час «Заработав деньги, начинаешь уважать себя». / МБОУ "Шумерлинская СОШ" / Портал образования ЧР

Классный час «Заработав деньги, начинаешь уважать себя».
Дата: 10.02.2020
Автор: Долгова А.Г.

Культура общения с деньгами – это часть общей культуры человека. Она заключается в здоровом отношении человека к деньгам, должна воспитываться с детства и быть основой положительных отношений между людьми, в которых, так или иначе, используются деньги.

В  11 классе МБОУ «Шумерлинская СОШ»   был проведен классный час «Заработав деньги, начинаешь уважать себя». Цели мероприятия: 1) рассмотреть определение понятие «деньги»;2) определить с обучающимися значимость денег в жизни человека;3) обсудить различные варианты отношения к деньгам. В начале классного часа ребята перечисляли жизненные ценности, среди которых также были названы и деньги. В ходе мероприятия шла дискуссия, в которой старшеклассники обсуждали следующие вопросы:1) Должны ли старшеклассники получать деньги на карманные расходы и в каком количестве?2) Где и как старшекласснику можно заработать деньги?3)Денежное вознаграждение за хорошую учебу, помощь по дому — допустимый заработок?4) Можно ли честным трудом заработать большие деньги?5) Совместимы ли понятия «богатство» и «доброта»? 6) Согласны ли вы с утверждением: «Когда заработаешь деньги сам, начинаешь уважать себя»? 7) Считаете ли вы, что деньги всегда портят человека?8) Могут ли быть деньги мерилом ценности человека? А также вспомнили крылатые выражения и пословицы, в которых упоминаются деньги, выполнили тест «Ваше отношение к деньгам».

В завершении мероприятия был сделан вывод, что не деньги сами по себе приносят счастье, а отношение человека к ним. И не делать накопление денег смыслом всей своей жизни и тем более не использовать для этого нечестные, но весьма соблазнительные методы. Деньги нужно заработать, а для этого люди должны трудиться. Труд людей (это физические и умственные способности людей)– основа производственной деятельности, в результате которой создаются материальные блага.

Безопасное лето