System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Подвиг Зои Космодемьянской / МБОУ "Шумерлинская СОШ" / Портал образования ЧР

Подвиг Зои Космодемьянской
Дата: 04.02.2021
Автор: Н.Ф. Величко

Зоя Космодемьянская - первая женщина-герой в истории Великой Отечественной Войны. О подвиге Зои стало известно благодаря военному корреспонденту Петру Лидову, его очерк под названием “Таня” вдохновил на борьбу с фашизмом миллионы людей по всему Советскому Союзу. Прочитав о Космодемьянской, Сталин лично дал распоряжение присвоить Зое орден Героя Советского Союза посмертно.

Недавно на широкий экран вышла военная биографическая драма «Зоя» режиссеров Леонида Пляскина и Максима Бриуса о разведчице, партизанке, первой женщине – Герое Советского Союза Зое Космодемьянской. Главную роль в нем сыграла молодая актриса Московского  академического театра имени Владимира Маяковского – 27 летняя Анастасия Мишина. Девушка родом из Чебоксар. Выпускница гимназии №5.

А сегодня учащиеся МБОУ «Шумерлинская СОШ» вместе с другими учащимися школ Шумерлинского района посмотрели замечательный фильм о Зое  в  кинотеатре «Восход». Главную роль, роль разведчицы – партизанки, сыграла наша землячка, уроженка Чувашии, Анастасия Мишина. Актриса великолепно справилась с ролью. Фильм произвел на ребят неизгладимое впечатление. Мы гордимся тем, что в рядах российских актёров есть талантливые люди из Чувашии.