System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: «Я б в библиотекари пошел, пусть меня научат» / МБОУ "Шумерлинская СОШ" / Портал образования ЧР

«Я б в библиотекари пошел, пусть меня научат»
Дата: 08.02.2021
Автор: Долгова А.Г.

Очередной урок  профориентационной направленности «Профессия библиотекарь» для учащихся 5 класса МБОУ «Шумерлинская СОШ» прошел в Шумерлинской сельской библиотеке. Цель урока: рассказать учащимся о профессии библиотекаря, его месте в современном мире, привить любовь к чтению.

Заведующая Шумерлинской сельской библиотекой Кадеева Людмила Витальевна радушно приняла школьников, провела им экскурсию по всем залам библиотеки, подробно рассказала о своей профессии. Из рассказа библиотекаря пятиклассники получили исчерпывающие ответы на такие вопросы, как например: Как располагаются все имеющиеся книги на полках библиотеки? Как найти нужную книгу? Для чего нужен каталог и как им пользоваться? Детей также интересовали и вопросы, связанные с профессиональными характеристиками работника библиотеки: Какими личностными качествами должен обладать библиотекарь? Знания каких школьных предметов нужны работнику этой профессии? Что еще входит в обязанности библиотекаря, кроме выдачи книг читателям? Любознательность детей Кадеевой Л.В. была по душе, и она с удовольствием рассказывала о тонкостях своей профессии.

Дети остались довольны экскурсией. Перед уходом выбрали себе интересные книги для чтения дома, пообещав хозяйке библиотеки чаще заходить в гости.