System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Моя любимая деревня / МБОУ "Шумерлинская СОШ" / Портал образования ЧР

2021-2022
Моя любимая деревня
Дата: 15.06.2021

«Вот моя деревня, вот мой дом родной!» - под таким девизом прошёл пятнадцатый день в пришкольном лагере «Солнышко» в МБОУ «Шумерлинская СОШ». Знать свои корни, свою родословную должен каждый культурный человек. А знать свой край родной, свою деревню, в которой ты родился, с которой начинается твой род – это здорово! Сегодня ребята с воспитателями посетили сельскую библиотеку, заведующая которой, Кадеева Людмила Витальевна, подготовила замечательную презентацию, посвящённую Сурскому рубежу, важному оборонительному сооружению, который был построен на реке Суре за короткие сроки нашими соотечественниками в начале Великой Отечественной войны. Враг рвался к самой столице. Важность объекта осознавал каждый, кто мог держать в руках лом, лопат, кирку. Работали и стар и млад не покладая рук. В тот год морозы доходили до сорока градусов, земля промёрзла насквозь, но это не останавливало людей. Высокий патриотизм, любовь к Родине, над которой нависла страшная опасность, вдохновляла их. В  Шумерлинской  сельской  администрации создан уголок с артефактами с Сурского рубежа, находки, которым цены нет. Небольшой уголок свидетельствует о том, как трудились наши односельчане во время войны при возведении противотанковых рвов.

И мы гордимся тем,  что и на долю наших предков выпала такая честь -  ковать Победу!

Дети также приняли участие в конкурсе рисунков «Защити бездомных животных!». В своих работах ребята показали, что мы не должны быть к животным равнодушными, жестокими

Послание Президента Федеральному Собранию 21 апреля 2021 года
СТОП ВИЧ!