System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: День памяти / МБОУ "Шумерлинская СОШ" / Портал образования ЧР

2021-2022
День памяти
Дата: 20.06.2021

Двадцатый день работы в пришкольном лагере «Солнышко» при МБОУ «Шумерлинская СОШ» посвящён Дню памяти. Двадцать второго июня 1941 года ровно восемьдесят лет тому назад началась Великая Отечественная война, унёсшая миллионы наших соотечественников. Наша страна, как один,  плечом к плечу, встала на защиту своей Родины от фашистских захватчиков. В первые дни войны Красная армия с большими потерями отступала от западных границ. Многие солдаты и офицеры, не жалея своей жизни, геройски погибли в неравном бою с хорошо вооружённым врагом, который превосходил и по численности, и по мощности вооружения. После теоретической беседы дети познакомились с презентацией «День памяти и скорби», рассказавшей детям о печальных событиях начала войны. Ребята задавали вопросы по просмотренной презентации. Рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Из рассказов воспитателей дети узнали, что на войне с фашистами Победу ковали не только взрослые, но и дети, школьники, комсомольцы, которые отдали свои жизни во имя свободы и независимости  своей Родины от немецких оккупантов. В память о тех событиях войны воспитанники запечатлели на рисунках, плакатах свои наблюдения под названием «Незабываемый момент».

В рамках проведения всероссийской акции «Свеча памяти» о героях войны ребята узнали о восемнадцатилетнем Александре Матросове, который, пробравшись к сильно укреплённому немецкому дзоту, закрыл своим телом амбразуру. Воодушевлённые подвигом Матросова, бойцы поднялись в атаку и выбили фашистов из села. За подвиг А. Матросову посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза. Ныне его имя носят улицы, школы, детские организации. В городе Шумерля и деревнях Шумерлинского района есть улицы, которые названы в его честь. Не забывать, а помнить тех,  кто  не вернулся с полей войны, – это наша священная задача.

Послание Президента Федеральному Собранию 21 апреля 2021 года
Другое дело (платформа)