System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: 1 сентября – День знаний, День мира / МБОУ "Шумерлинская СОШ" / Портал образования ЧР

2021-2022
1 сентября – День знаний, День мира
Дата: 01.09.2021
Автор: Н.Ф. Величко

Сегодня, 1 сентября 2021 года, - День знаний, День мира. Для миллионов российских школьников и студентов наступил замечательный день. Они вновь после длительных летних каникул, набравшись сил, здоровья, позитива, сядут за школьные парты. В этот день перед ребятами распахнут двери тысячи школ, чтобы провести торжественную линейку в честь Дня знаний.

В МБОУ «Шумерлинская СОШ» в целях создания положительного эмоционального настроя на начало занятий, способствованию творческому включению ребят в учебно-воспитательный процесс тоже прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Гостями торжественной линейки были учителя, ученики, приглашенные: главы Шумерлинского, Нижнекумашкинского, Магаринского сельских поселений, а виновниками торжества – «первоклашки-несмышленыши». С приветственной речью перед началом учебного года выступила директор школы Толстова Вера Николаевна. Она поздравила всех с этим замечательным праздником, пожелав успехов в учебе, крепкого здоровья, творческих взлетов.

Много теплых слов получили первоклашки от старшеклассников, от учителей. Но и, конечно, самым теплым моментом был первый звонок для первоклашек. Право дать первый звонок в новом учебном году предоставили ученику 9 класса Михайлову Илье и ученице 1 класса Степановой Надежде. В конце торжественной линейки,  посвященной Дню знаний, девятиклассники проводили первоклассников на свой первый урок. После линейки учащиеся со своими классными руководителями отправились на Всероссийские открытые уроки.

Первым классным часом был Всероссийский урок по ОБЖ. Этот урок научит школьников безопасности на дорогах, в общественных местах, на улице, на водоемах и дома. Помнить: наша счастливая жизнь – в наших руках.

Второй классный час был посвящен году науки и технологии, который был объявлен 25 декабря 2020 года президентом Российской Федерации Путиным Владимиром Владимировичем. Задачей года была привлечь молодежь в сферу науки и технологий, повысить вовлеченность профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Чтобы учащиеся в будущем проявили себя и стали учеными, нужны не только хорошая учеба, но и терпение, упорство, здоровье, целеустремленность.

Послание Президента Федеральному Собранию 21 апреля 2021 года
Другое дело (платформа)