System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: История возникновения правил дорожного движения в России / МБОУ "Шумерлинская СОШ" / Портал образования ЧР

2021-2022
История возникновения правил дорожного движения в России
Дата: 20.09.2021
Автор: Краснова Л. Г.

В рамках «Недели безопасности» в 9 классе МБОУ «Шумерлинская СОШ» ребята написали диктант «Авалхи çулсем çинче». Из текста диктанта ребята узнали об истории возникновения правил дорожного движения в России.

В допетровские времена   на дорогах не соблюдали никаких правил, так как их не было. Первые правила дорожного движения возникли после Указа Петра Первого: в 1720 г. выходит указ Петра I, связанный с правилами дорожного движения. за первое нарушение правил дорожного движения, за второе – бить кошками и штрафовать, а за третье нарушение правил дорожного движения ссылать на каторгу.

В 1812 г. были введены правила, которые устанавливали правостороннее движение, ограничивали скорости движения, В 1920 г. был издан Декрет Совета Народных Комиссаров «Об автодвижении по городу Москве и ее окрестностям». Это были первые систематизированные правила движения. Они устанавливали предельные скорости движения для легковых автомобилей 25 верст в час, для грузовых – 15 верст в час. Запрещались езда по левой стороне дорог и улиц, обгон в узких местах дороги, срезание углов.

В 1973 г. страна вступает в международную организацию по безопасности дорожного движения и подписывает международную Конвенцию о дорожном движении и о дорожных знаках и сигналах. Наши правила вплотную приблизились к международным.

Ежегодно в Правила дорожного движения вносятся изменения и дополнения, корректирующие существующий порядок на дорогах.

Послание Президента Федеральному Собранию 21 апреля 2021 года
Другое дело (платформа)