System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Урок науки и технологий. / МБОУ "Шумерлинская СОШ" / Портал образования ЧР

2021-2022
Урок науки и технологий.
Дата: 02.09.2021
Автор: О.А.Сидорова

В 7 классе МБОУ «Шумерлинская СОШ» на День Знаний проведен Урок науки и технологий.

25 декабря 2020 г. Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году»

Наука - это сфера человеческой деятельности, в задачи которой входит выработка новых знаний и систематизация имеющихся знаний о действительности.

Наукоемкие технологии - это применение в производстве эффективных технологий на основе новейших достижений науки для конкурентоспособности производимых товаров и услуг.

Уже к концу 20-го века было сделано много изобретений.  Некоторые из них стали настолько обычным явлением, что трудно представить их как изобретения.

Как новые технологии изменили нашу жизнь?

Вакцина Спутник V

Первая в мире вакцина от коронавируса была зарегистрирована в России - она получила название "Спутник V". Сделан очень важный шаг для нашей страны и вообще для всего мира, заявил президент Владимир Путин. Производить препарат начнут на двух площадках в стране - в центре Гамалеи и на фармацевтическом заводе "Биннофарм".

Бионические линзы

Бионические линзы ­- это интраокулярные линзы (искусственный хрусталик), которые хирургическим путем вводятся в глаз пациента. Это улучшенное зрение, которого мир никогда раньше не видел. Искусственный хрусталик способен саморегулироваться, т.е. рассматривать предметы можно как на далеком расстоянии, так и на близком. Линза навсегда устранит такие проблемы как близорукость и дальнозоркость, хотя ей не подвластны дальтонизм, повреждение глазного нерва или сетчатки.

В завершении классного часа вопросы для размышления:

1)А какими будут новые технологии?

2)Какие следующие изобретения и открытия смогут изменить наш мир?

Послание Президента Федеральному Собранию 21 апреля 2021 года
Другое дело (платформа)